АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. В городе реализуется программа ремонтов фасадов

29.08.2014
В рамках муниципальной программы «Капитальный ремонт жилого фонда на 2013 -2015 г.г» будут отремонтированы порядка 40 фасадов домов, расположенных на центральных улицах города.
Каждую неделю специалисты районных администраций, технадзора, управляющих компаний и фирм-подрядчиков отчитываются о проделанной работе перед заместителем мэра по городскому хозяйству Владимиром Ханом. 
Так, например ремонт фасада дома на пр. Ленина, 222 выполнен на 55%, а на ул. Крылова, 6 - на 45%.
В зависимости от проектно-сметной документации работы по ремонту объектов, могут включать в себя замену кровли, покраску фасада, а также ремонт балконов.
«Нам необходимо максимально эффективно использовать бюджетные средства, заложенные в программе. Поэтому работа подрядчиков, не реагирующих на замечания технадзора, принята не будет, однако у них еще есть время устранить выявленные недостатки», - отметил Владимир Хан.
Напомним, что на ремонт фасадов в этом году из городского бюджета выделено 20 миллионов рублей, которые распределены равными долями между районами Томска. Сроки начала работ обусловлены необходимостью предварительной подготовки проектно-сметной документации, проведения общих собраний жильцов и оформления паспортов фасадов.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей