АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Южно-Сахалинск. Глава города встретился с предпринимателями

27.08.2014
В Политехническом колледже СахГУ состоялась встреча кандидата на должность мэра МО «город Южно-Сахалинск» Сергея Надсадина, исполняющего обязанности главы муниципального образования, с предпринимателями областного центра.
мэр
«Регулярные предвыборные встречи с жителями региональной столицы – неотъемлемая часть напряжённого графика кандидата на должность мэра города Южно-Сахалинска Сергея Надсадина, ныне находящегося в отпуске, - сказал член предвыборного штаба кандидата, исполнительный директор РОР РСППСО, член СРО партии «Единая Россия» Игорь Андреев. – В Политехническом колледже Сахалинского госуниверситета участниками встречи с Надсадиным стали многочисленные представители предпринимательского сообщества областного центра.
Поддержать коллегу по «Единой России» пришли Секретарь Южно-Сахалинской городской партийной организации, депутат Сахалинской областной Думы Виталий Гомилевский и член Генерального совета партии «Единая Россия», депутат Южно-Сахалинской городской Думы Владлен Мальков, местные лидеры общественного мнения «Единой России». 
В ходе встречи Сергей Надсадин подробно рассказал о нынешней ситуации в экономике и социальной сфере Южно-Сахалинска. Поделился и своим видением решения жизненно важных для жителей областного центра текущих и долговременных проблемных задач. Обозначил основные приоритеты обновляющейся муниципальной Стратегии – 2020, работа над которой велась на многочисленных публичных площадках независимых экспертов и членов общественного совета при главе Южно-Сахалинска. И продолжается в ходе дискуссий в трудовых коллективах и различных аудиториях.
Более того каждый горожанин может принять участие в обновлении Стратегии – 2020, которое проходит сегодня по инициативе Сергея Надсадина. Свои предложения в Стратегию развития областного центра жители Южно-Сахалинска передают через специально установленные ящики «Мой город» во всех почтовых отделениях, а также в сетях супермаркетов «Столичный» и «Первый Семейный». Предложения от горожан поступают на сайт «наш-южный.рф». И таких предложений, как было сказано на встрече, уже более 450. Предложения в Стратегию – 2020 озвучиваются и в ходе встреч кандидата в мэры с населением.
На встрече говорилось и о привычном – состоянии дорог, скверов, площадей и мест массового пребывания людей, в том числе городском парке культуры и отдыха имени Ю.Гагарина. Затрагивались вопросы капитального и текущего ремонта многоквартирных домов, качества жилищных и коммунальных услуг, благоустройства дворов и пришкольных территорий, детских и спортивных площадок. Транспортного обслуживания горожан и наведения порядка с парковками автомобилей, соблюдения водителями правил дорожного движения. Поднимались экологические проблемы, организация сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов. 
Представителям малого и среднего бизнеса напомнили, что они могут обращаться в администрацию Южно-Сахалинска для включения в программу поддержки предпринимателей. Можно рассчитывать на финансовую помощь, переподготовку кадров и повышение квалификации руководителей и специалистов. Департамент экономического развития администрации муниципалитета принимает предложения от хозяйствующих субъектов и индивидуальных предпринимателей для включения в проект городской программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства». Проект направлен на создание благоприятных условий для развития субъектов бизнеса, осуществляющих деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск». Есть направление и по развитию молодёжного предпринимательства.
Встреча показала, что между кандидатом на должность мэра Южно-Сахалинска Сергеем Надсадиным и представителями местного бизнес-сообщества есть заинтересованное конструктивное взаимопонимание в приоритетах социально-экономического развития областного центра, необходимости совместными усилиями – органами МСУ, предпринимательства, гражданского общества решать жизненно важные и приоритетные задачи. Это основа для успеха в повышении уровня и качества жизни людей. Чтобы Южно-Сахалинск стал лучшим городом Дальнего Востока России», об этом ТИА «Острова» сообщает со ссылкой на пресс-службу регионального отделения партии «Единая Россия».

Источник: ТИА "Острова"


Возврат к списку новостей