АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ярославль. Депутаты муниципалитета не захотели оценивать деятельность мэра за 2013 год

20.08.2014
На заседании постоянной комиссии обсуждали варианты ответа на представление следователя Следственного комитета РФ.

Напомним, что на имя председателя муниципалитета Алексея Малютина Следственным Комитетом России направлено представление, суть которого заключается в том, что муниципалитет в рамках своей деятельности не принимал должных мер по предупреждению преступных действий Евгения Урлашова на посту мэра города.

Сегодня депутаты городского представительного собрания обсудили этот документ на заседании одной из постоянных комиссий.

Мнения разделились. Первое выразил депутат Олег Ненилин:

- Я не согласен с тем, что бездействие депутатов способствовало преступлению Евгения Урлашова. О том, было ли преступление, скажет только суд. Но дело даже не в этом. Сколько мы приняли нормативных документов за два года, чтобы усилить контроль за деятельностью исполнительной власти. Нас обвиняли в том, что мы перетягиваем на себя полномочия мэрии. Дело доходило до судебных разбирательств. Предлагаю в ответе на документ следователя изложить все, что было сделано муниципалитетом для осуществления контроля, и на этом закончить.

Депутат Владимир Зубков говорил о том, что муниципалитет устранился от возможности дать оценку деятельности мэра Урлашова за 2013 год. Напомним, что за 2012 год депутаты поставили мэру Ярославля «неуд», а большую часть 2013 года Евгений Урлашов провел в СИЗО. Несмотря на это Владимир Зубков предложил все-таки созвать муниципалитет, вынести оценку деятельности мэра Ярославля Евгения Урлашова и сообщить об этом в следственный комитет.

Большинством голосов народные избранники поддержали предложение Олега Ненилина: муниципалитет не собирать, второй «неуд» не ставить, а написать в следственный комитет о проделанной работе.

Источник: Ярньюс.Нет – Ярославль


Возврат к списку новостей