АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярский край. Вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства обсудили в Ачинске

20.08.2014
В Ачинске состоялось выездное совещание Глав органов местного самоуправления Западной группы районов, посвященное решению актуальных вопросов в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства на территории Красноярского края. 
В работе заседания приняли участие и.о. заместителя председателя Правительства Красноярского края Виктор Зубарев, и.о. министра строительства и архитектуры Красноярского края Николай Глушков, а также и.о. министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Юрий Захаринский. 
И.о. министра строительства и архитектуры Красноярского края Николай Глушков коснулся в своём выступлении работы территорий в части реализации адресной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В особенности он подчеркнул, что все обязательства муниципалитетов по вводу жилья, взятые на этот год, должны быть выполнены в полном объеме. 
Далее вопросы совещания коснулись подготовки муниципальных образований к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг. Главы городов и районов западной территории Красноярского края доложили о подготовке жилищного фонда, теплоисточников, тепло-, водо- и электрических сетей к предстоящей зиме, о формировании нормативных запасов топлива, а также обсудили проблемные вопросы, существующие на территориях. 
Кроме того, в рамках совещания была озвучена информация службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, касающаяся необходимости соблюдений требований федерального законодательства по оснащению общедомовыми приборами учета, по энергосбережению в отношении общего имущества в многоквартирных домах; также были затронуты вопросы формирования фондов капитального ремонта, лицензирования деятельности управляющих компаний, выбора способа непосредственного управления многоквартирными домами, а также некоторых изменений законодательства в сфере ЖКХ. 
Подводя итоги встречи, и.о.министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Юрий Захаринский отметил: 
– Готовность к зиме – первоочередная задача каждой территории края. Говоря о западной группе городов и районов, я не сомневаюсь в том, что к началу отопительного сезона здесь будет стопроцентная готовность. Я вижу, что работа выполняется в соответствии с установленными графиками, проблемы решаются. Запад – сильная территория, Главы муниципальных образований работают сообща. Поэтому хочу подчеркнуть персональную ответственность Глав за жизнеобеспечение в ваших территориях перед Правительством Красноярского края. Со своей стороны отмечу, что я всегда ставил перед собой задачу помогать муниципалитетам и думаю, что мы с вами будем вместе включаться в решение существующих проблемных вопросов.

Источник: Пресс-служба администрации Ачинска

Возврат к списку новостей