АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Артем. Артемовская молодежь готова к новым проектам

18.08.2014
В рамках «Большого проезда» врио губернатора Владимира Миклушевского в артемовском филиале ВГУЭС прошла встреча молодежных общественных объединений округа с представителями департамента по делам молодежи Приморского края. Так, директор департамента Александр Кайданович и начальник отдела проектов и программ в сфере молодежной политики Елена Томчук в формате живого диалога ответили на вопросы, волнующие артемовскую молодежь, наметили перспективы сотрудничества и развития молодежной политики.
В круглом столе приняли участие представители молодежной программы «Поколение NEXT», авторы заметок в журнал «ПроМолодежь», детско-юношеская организация «Юность Артема», молодежный парламент АГО, студенты артемовских филиалов ВГУЭС и ДВФУ, клуб «Альфа» и многие другие.
В ходе встречи обсуждались вопросы организации игр КВН, возможность участия в грантовой политике. Большой интерес у представителей департамента вызвали информационные проекты журнал «ПроМолодежь» и телевизионная программа «Поколение NEXT», которые достаточно давно и очень успешно действуют на территории округа, а также служат площадкой для профессионального роста молодежи.
Александр Кайданович отметил сплоченность молодежных организаций Артема. «Ребята работают в единой связке, задают направленность и участвуют во всех краевых мероприятиях, активно взаимодействуют друг с другом, многие являются членами не одной организации, сразу состоят в нескольких, так и должно быть» - отметил директор департамента.
По завершению круглого стола Александр Кайданович вручил начальнику отдела молодежи и туризма Натальи Макиенко сертификат на участие в Дальневосточном образовательном форуме «ОСТРОVА», который пройдет с 6 по 15 сентября. Местная молодежь самостоятельно выберет участника форума, который отправится защищать честь округа на остров Сахалин.
«Круглый стол – эффективная площадка для обмена опытом. «Молодежь Артемовского городского округа активна, целеустремленна и готова к новым проектам» - подытожил Александр Кайданович в конце встречи.

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей