АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Депутаты предлагают поддержку участковым уполномоченным

18.08.2014
На прошедшем 45-м собрании Думы города Томска был заслушан доклад начальника городского управления МВД России Игоря Ракуты об итогах деятельности городского управления МВД за первое полугодие текущего года. В ходе обсуждения доклада депутаты подняли вопрос о качестве работы службы участковых уполномоченных, а также о том, каким образом депутаты могут помочь участковым в их работе.

Депутаты отметили, что многие вопросы, которые возникают при обращении граждан к участковым уполномоченным, должны решаться за счет применения профилактических мер, а для этого участковым уполномоченным нужна помощь. Было высказано предложение организовать поддержку в этой работе со стороны томских предприятий, в частности, в предоставлении залов для проведения встреч с населением. Но главное, что предложили депутаты ­– это собственная помощь и сотрудничество, готовность участвовать в совместных приемах.

– Конечно же, поддержание порядка, сохранение спокойствия, защита томичей от хулиганов, профилактика криминального поведения среди молодежи – это то, что волнует наших избирателей и депутатов. Мы готовы оказывать всемерную поддержку работе службы участковых уполномоченных. В частности, будет полезна практика совместных приемов, когда с горожанами общаются сразу и депутаты, и участковые. Сотрудничество населения, депутатов, представителей администраций районов и участковых – наиболее эффективный путь в решении вопросов томичей, – отметил председатель Думы города Томска Сергей Ильиных.

Инициативу депутатов поддержали мэр Томска и руководство городского УМВД.

Источник: Пресс-служба Думы города Томска


Возврат к списку новостей