АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Комсомольск-на-Амуре. Почти 134 млн рублей выделено муниципалитету из федерального бюджета на восстановление жилых домов, улично-дорожной сети, социальных объектов, пострадавших во время прошлогоднего наводнения

18.08.2014
В Комсомольске-на-Амуре продолжаются работы по восстановлению жилых домов, улично-дорожной сети, социальных объектов, пострадавших во время прошлогоднего наводнения. Для этого из федерального бюджета было выделено почти 134 млн. рублей. 
Масштабные работы проводятся в 74 многоэтажных домах, расположенных в районе 66 квартала и посёлка Менделеева. В них на сумму 76 млн. рублей ведётся ремонт инженерных коммуникаций, подвалов, цоколей, отмостков, подъездных дверей.
Солидные средства, 120 млн. рублей, направлены на ремонт объектов улично-дорожной сети, попавшей в зону подтопления.
Почти 28 млн. рублей пошло на ремонт пострадавших от стихии объектов образования. Уже завершены работы в одной школе и одном детском саду. Ведутся работы ещё в трёх школах и трёх детских садах. Заключён контракт на ремонтные работы в городском Дворце творчества детей и молодёжи. Наиболее значительные работы проводятся сейчас в школе №13, которая располагается в посёлке Менделеева.
Более 6 млн. рублей выделены для ремонта учреждений культуры. На сегодняшний день специалисты завершили трудиться в городской централизованной библиотеке и Драматическом театре.
Среди спортивных сооружений города более всего был нанесён ущерб залу бокса «Дружба». Для его восстановления направлено более 1,5 млн. рублей. Сейчас на этом объекте идёт усиление фундамента.
Все работы по восстановлению попавших в зону подтопления инфраструктурных объектов Комсомольска-на-Амуре ведутся по графику.

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей