АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Артем. За нарушение тишины и благоустройства накажут рублем

14.08.2014
Более 610 тысяч рублей взыскано административной комиссией Артемовского городского округа за июнь месяц. 167 дел об административных правонарушениях рассматривались как в отношении юридических, физических, должностных лиц, так и в отношении индивидуальных предпринимателей. В отношении физических лиц их рассмотрено больше всего – 74, 40 дел заведено на лиц должностных, 41 – на индивидуальных предпринимателей. Меньше всего административные правонарушения совершают лица юридические – на них составлено всего 12 протоколов. 
Основная масса административных протоколов составляется за нарушение правил благоустройства территорий и состояние дорог. Так, за ненадлежащее содержание дорожного полотна краевой автодороги Владивосток-Находка-порт Восточный были оштрафованы на сумму 50 тысяч рублей подрядная организация и собственник. Не редки случаи оказания услуг без вывески, соответствующей требованиям действующего законодательства. В данном случае должностное лицо было оштрафовано на 10 тысяч рублей. Отсутствие покоса травы и установка выносной рекламной конструкции на тротуаре без письменного разрешения влечет за собой крупный штраф в размере 10 тыс. рублей. В июле был составлен административный протокол на гражданина, который нарушал тишину и покой граждан в период с 23.00 до 7.00 часов, ему был вынесен штраф в размере 3 тыс. рублей.
Штрафов на нарушителей наложено на сумму более миллиона рублей, но взысканы не все средства - 15 материалов направлено в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей