АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Артем. Средства благотворительного марафона – в помощь ветеранам

17.07.2014
Общественный совет по проведению благотворительного марафона «Солдатам победы – с благодарностью» рассмотрел заявления ветеранов войны, тружеников тыла и вдов ветеранов войны об оказании им помощи. 
Основная часть средств, собранных в ходе марафона ко Дню победы, была распределена как раз в дни празднования 9 Мая. Как мы уже сообщали, в этом году в ходе общенародной акции «Солдатам Победы – с благодарностью», которая проходила в Артеме в 10-й раз, было собрано около двух миллионов рублей. Как доложил на заседании совета глава Артема Владимир Новиков, в марафоне приняло участие 145 различных организаций и предприятий, а также частные лица. «Хочется в очередной раз поблагодарить всех участников благотворительного марафона за проявленное к ветеранам внимание», - отметил глава округа, - Всего на счету осталось 476 тысяч, и эти средства можно направить на нужды ветеранов и тружеников тыла». 
В общественный совет поступило 19 заявлений. В них - просьбы об оказании материальной помощи на приобретение лекарств, зубопротезирование, лечение, приобретение бытовой техники. Всем было решено выделить денежные средства, за исключением одного заявления, ввиду того, что обратившийся не попадал под категорию ветерана Великой Отечественной войны или труженика тыла, как это определено Положением о распределении средств благотворительного марафона. 
Кроме этого на заседании совета было рассмотрено обращение общественной организации реабилитированных и пострадавших от политических репрессий о выделении денежных средств на реставрацию памятника жертвам политических репрессий, что находится возле здания общественных организаций. Решено было выделить на эти цели 30 тысяч рублей. Еще 10 тысяч решением общественного совета было выделено городскому совету ветеранов на продолжение работы по оформлению Книги памяти и альбома по истории ветеранского движения в городе Артеме. Было рассмотрено ходатайство ТУ «Артемовский» о выделении средств на ремонт захоронения ветерана Великой Отечественной войны ФК. Васенкова (родственников нет). Но как пояснил военком города Вадим Радчук, сейчас это забота Министерства обороны. В случае, если военное ведомство все же не выделит средств, то тогда деньги на памятник ветерану пойдут из марафона. 
Всего на благие цели было распределено 150 тысяч. На счету фонда социальной поддержки еще остались средства, а значит, еще есть возможность оказать помощь нуждающимся ветеранам войны, труженикам тыла или вдовам участников войны. 

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей