АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Зима. В городе появилась система оповещения населения

15.07.2014
14 июля во всех районах города одновременно прозвучали предупреждающие звуковые сигналы, которые ввели многих горожан в заблуждение. Так что же именно произошло? Ответил на этот вопрос Владимир Гусевский, директор МКУ ЗГМО «Центр по ГО, ЧС и ОПБ»
В городе были проведены испытания системы оповещения населения, но обо всем по-порядку…
На основании Указа Президента о создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций, Правительством Иркутской области была подготовлена целевая программа по введению комплекса технической системы оповещения.
Система звуковая, но допускает использование коротких речевых сообщений. Основной центральный пункт управления находится в здании администрации, он позволяет управлять всей звуковой установкой, пункты которой размещены на 1, 5, 8 и 9 школах.
Надо отметить, что система оповещения – это не радио, и использовать ее можно только при возникновении чрезвычайных ситуациях: землетрясении, наводнении, крупных пожарах, аварии систем электроснабжения или отопления, при химическом и биологическом заражении.
В настоящее время все основные монтажные работы завершены. В понедельник были проведены испытания системы, которые прошли успешно.

Источник: Пресс-служба администрации Зимы


Возврат к списку новостей