АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Артем. Условия труда в городском округе улучшаются

10.07.2014
Работодатели Артемовского городского округа активно включились в работу по проведению специальной оценки условий труда в рамках реализации соответствующего федерального закона, вступившего в силу в 2014 году на смену аттестации рабочих мест по условиям труда.
В I полугодии 2014 года 31 организация провела специальную оценку условий труда на 335 рабочих местах, что позволило работникам получить достоверную информацию об условиях и охране труда на рабочем месте, о существующем риске повреждения здоровья, а также о мерах по защите от воздействия вредных и опасных производственных факторов. Приступили к проведению специальной оценки условий труда еще 37 организаций, спецоценкой охвачено 657 рабочих мест.
Мониторинг показал, что наибольшую долю организаций, проводивших специальную оценку условий труда, составляют работодатели малого и среднего предпринимательства (80%), из них 6 индивидуальные предприниматели.
Радует, что условия труда в организациях Артемовского городского округа постепенно улучшаются. Так по результатам проведенной специальной оценки условий труда к допустимым условиям труда отнесено 294 рабочих места, что составляет 88% от общего числа рабочих мест, подлежащих специальной оценке. На 41 рабочем месте с вредными условиями труда (12%), работодателями разработаны мероприятия по улучшению и оздоровлению условий труда.
Напоминаем всем работодателям, что с 01.01.2015 года ужесточаются штрафы за нарушения трудового законодательства и охраны труда, в частности за не проведение специальной оценки условий труда Кодексом об административных правонарушениях предусмотрен штраф до 80 тыс. рублей.
Надеемся, что работодатели Артемовского городского округа не допустят нарушений трудового законодательства и охраны труда в своих организациях.

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей