АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Рязанская область. В некоторых муниципалитетах наблюдается недостаток финансовой дисциплины

10.07.2014
Завышение стоимости строительных работ, ведущихся за бюджетные средства, зафиксировала в ряде районов Рязанской области контрольно-счетная палата региона. Об этом во время прошедшего недавно в Михайлове семинара-совещания с главами городов и районов области сообщил в своем докладе председатель контрольно-счетной палаты Валерий Ионов.

По словам Валерия Ионова, такие нарушения в 2012 году были в 10 муниципальных образованиях, в 2013 году – в 14-ти, в первом полугодии 2014 года – в двух. Наиболее значительные нарушения установлены в 2012 году в Сапожковском районе при строительстве школьной столовой, в Сасовском районе при строительстве школы, в Рязани при ремонте дорог и дворовых территорий, в Касимовском районе при строительстве и газификации объектов социальной сферы. В 2013 году завышение стоимости строительства было в Клепиковском районе при капитальном ремонте школы (850 тысяч рублей), в поселениях Рязанского района на 1 миллион 370 тысяч рублей.

Приведенные факты, как подчеркнул Валерий Ионов, свидетельствуют о том, что нарушения и недостатки стали возможными в результате неудовлетворительной финансовой дисциплины в ряде муниципальных органов и учреждений, неэффективного контроля некоторыми органами местного самоуправления за использованием бюджетных средств и муниципальной собственности.

Источник: http://rv.ryazan.ru/


Возврат к списку новостей