АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. На сегодня порядка 36 % многоквартирных домов готовы к зиме

04.07.2014
Всего в Томске 2756 многоквартирников жилых домов с летним ГВС. Готовность жилого фонда к зиме по Кировскому району составляет 22 %; по Советскому району - 32,7 %, в Ленинском районе - 34,3 %; Октябрьский - 55,2. Среди многоквартирников товариществ собственников жилья на сегодня к подключению ГВС готовы 19 % зданий.

Кроме того, к подаче тепла готова половина томских школ, а также 35 % городских детских садов.

В плановом ремонте находятся 557 жилых домов. С превышением срока проведения работ на территории города остается 209 жилых домов. Из них 80 многоквартирников - в Кировском районе, 3 – в Ленинском, 2 – в Советском и 124 в Октябрьском районе. В 95 случаях сроки подачи ГВС превышены по вине управляющих компаний. В 114 многоквартирниках задержки связаны с неготовностью инженерных коммуникаций, за которые отвечают ресурсонабжающие организации.

На сегодняшний день в ремонт выведены участки магистральных сетей по улицам Шевченко, Кирова, пр. Фрунзе и пр. Комсомольский.

«В этом году темпы проведения ремонтных работ по факту выше в 4 раза в сравнении с прошлым годом, – отметил директор СП «Тепловые сети» Владимир Бондарюк. – Важно соблюдать согласованные сроки, потому что в летнюю ремонтную кампанию все коммунальные службы должны работать слаженно и обеспечить своевременную подачу горячей воды томичам. Конечно, есть отставание по определенным участкам квартальных тепловых сетей, связанное с их большим износом. Томский филиал ТГК-11 приносит свои извинения потребителям за временные неудобства. На магистральных теплосетях ремонты выполняются согласно графика, и отставаний здесь нет».

В прошлом году на 2 июля в ремонт находились 58,9 процентов участков тепломагистралей. В этом году этот объем составляет 61,2 процента городских сетей. В 2013 году в это же время было отремонтировано и включено в работу 10,5 процентов участков тепломагистралей, а в 2014 году на эту же дату - 39 процентов, что практически в 4 раза превышает показатели прошлого года.

Напомним, основные работы по ремонту городских теплосетей должны быть завершены до 1 сентября 2014 года.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей