АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Астрахань. Ирина Егорова: мэрия всегда рада творческим идеям молодёжи

04.07.2014
Участие астраханской молодёжи в общественной жизни города стало одной из главных тем на очередном заседании молодёжного координационного совета (МКС) при городской администрации. Проекты активистов объединения уже не первый год реализуются при непосредственной поддержке мэрии. Новые идеи молодые горожане обсудили с исполняющей обязанности мэра Ириной Егоровой.
На торжественной части встречи самые активные участники МКС получили от руководителя города благодарственные письма. «У нас уже есть опыт совместной реализации мероприятий общегородского масштаба, - обратилась к собравшимся Ирина Егорова. - Рада отметить, что авторы многих проектов – члены МКС. Вместе мы провели фестиваль национальных костюмов, турнир по футболу на Кубок дружбы народов. Хочу вас заверить: городская администрация рада творческим идеям астраханской молодёжи, мы будем поддерживать ваши проекты и впредь».
Участники совета пообещали: они, в свою очередь, и в дальнейшем будут участвовать в общественной жизни города. Не стал исключением и предстоящий саммит глав Прикаспийских государств. Несмотря на молодость, участники совета пообещали по мере возможностей содействовать проведению в нашем городе мероприятия международного уровня. «Мы готовы помогать городу в проведении саммита: выходить на дни чистоты и вместе наводить порядок на астраханских улицах, принимать участие в озеленении Астрахани. Уверены, что нам помогут и другие национальные общества», - отметил член МКС, активист узбекского национального общества Абдувахид Дадабаев.
Пожалуй, не менее долгожданное событие, которого всегда с нетерпением ожидают горожане всех возрастов, – День рыбака. Один из главных астраханских праздников не обойдётся без своих «визитных карточек» - традиционного фестиваля ухи и салюта. Праздничные гуляния пройдут во всех районах. В Кировском концертная площадка будет организована на Набережной р. Волга, в Ленинском – на ул. Бабаевского, трусовчане смогут выбрать развлечения по вкусу в парке им. Ленина, жители Советского района - на территории парка «Дружба». Принять участие в праздничных гуляниях Ирина Егорова пригласила всех участников встречи.
Проводить на общегородском уровне военно-спортивные игры «Зарница». С таким предложением выступил руководитель кризисного центра «Ораториум». По его словам, для воспитанников центра участие в таких мероприятиях будет полезным вдвойне – не только с точки зрения военно-патриотического воспитания, но главное – как средство социализации ребят. Однако успешная реализация проекта, по словам автора, невозможна без поддержки активистов совета. Члены МКС заверили: в благом деле они помогут. Более детальной проработкой идеи займется рабочая группа, созданная по итогам встречи.

Источник: Официальный сайт администрации Астрахани

Возврат к списку новостей