АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Уральский ФО. Игорь Холманских предостерег уральских губернаторов от политических конфликтов на почве реформы МСУ

04.07.2014
Полномочный представитель президента России в УрФО Игорь Холманских в рамках видеоконференции обсудил с губернаторами реформу местного самоуправления и ее реализацию в субъектах,- сообщили в пресс-службе уральского полпредства.

«Наша общая задача - обеспечить практическую реализацию реформы»,- сказал полпред.

Он также отметил, что основная нагрузка при этом ложится на плечи региональных парламентов. Выступить с законодательной инициативой, по словам полпреда, должны губернаторы.

«Именно губернаторы призваны выступить с законодательной инициативой о принятии соответствующих региональных законов. Задача органов исполнительной власти - тщательный анализ особенностей регионов, их экономических возможностей, территориальной специфики. На этой основе нужно выбрать оптимальный для субъекта федерации и отдельных муниципалитетов вариант реформы», - сообщил полпред.

Говоря о реализации реформы, полпред отметил, что основные цели преобразований - повысить эффективность муниципальной власти и приблизить органы местного самоуправления к людям.

Холманских особо подчеркнул, что реформа местного самоуправления не должна привести к нарушению общественной стабильности или политическим конфликтам. Персональную ответственность за это полпред возложил на губернаторов.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей