АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ачинск. Ачинские депутаты изменили границы города

27.06.2014
В рамках очередной 59 сессии Ачинского городского Совета председатель КУМИ Администрации Галина Гришина представила на рассмотрение депутатов проект по изменению границ города Ачинска, Ачинского района и границ, входящих в его состав поселений. 
Галина Николаевна пояснила, что принятие данного проекта позволит устранить существующие пересечения границ города и района, что сегодня является препятствием для постановки на кадастровый учет пограничных участков, а также приведет границы города в соответствие со сведениями государственного кадастра недвижимости о земельных участках.
В соответствии с законодательством для внесения соответствующих изменений были составлены землеустроительное дело и карта по изменениям границ города. При этом все изменения границ муниципальных образований осуществляются с учетом мнения населения. 
– Впервые границы муниципального образования город Ачинск были утверждены Законом Красноярского края в 1997 году. В 2010 году ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Красноярскому краю, при внесении сведений о границах города Ачинска, установленных в 2008 году, выявило несоответствие графического отображения прохождения границ города Ачинска сведениям государственного кадастра недвижимости, и расположению, зафиксированному в текстовом описании Закона края. Фактически границы города Ачинска, утвержденные Законом края в 1997 году, не менялись. Согласно пункту 2 статьи 83 Земельного кодекса Российской Федерации границы городских, сельских населенных пунктов не могут пересекать границы муниципальных образований или выходить за их границы, а также пересекать границы земельных участков, предоставленных гражданам или юридическим лицам. Они должны устанавливаться с учетом сведений государственного кадастра недвижимости о земельных участках и не должны пересекать границы земельных участков, - пояснила Галина Николаевна.
По результатам рассмотрения вопроса на сессии, депутаты приняли решение о принятии данного проекта и дальнейшем его представлении в Законодательное Собрание Красноярского края с целью внесения изменения в границы города Ачинска. 

Источник: Пресс-служба администрации Ачинска

Возврат к списку новостей