АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Калининградская область. Структура местного самоуправления останется прежней

26.06.2014
На состоявшемся заседании городского Совета депутаты приняли решение поддержать обращение Калининградского городского отделения «Единой России» о сохранении существующей в Калининграде схемы местного самоуправления.

По словам зампредседателя горсовета, руководителя партийной фракции, секретаря политсовета Калининградского городского местного отделения ВПП «Единая Россия» Андрея Шумилина, данное решение было принято в результате широкого обсуждения, учета мнения избирателей, консультаций с общественными организациями. Основным аргументом в данном вопросе было желание большинства участвовавших в обсуждении горожан избежать увеличения нагрузки на бюджет и траты времени на перестройку.

Таким образом, в обращении к губернатору Калининградской области и облдуме по вопросу реализации изменений, внесенных в Федеральный Закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» предложено наделить МО ГО «Город Калининград» статусом муниципального образования городского округа без внутригородского деления на внутригородские районы; выборы главы данного муниципального образования проводить на муниципальных выборах на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании; при этом глава МО ГО «Город Калининград» возглавляет администрацию города; выборы депутатов горсовета проводить на муниципальных выборах на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании; сохранить численность депутатов горсовета (27 чел.), избираемых по мажоритарной системе (по одномандатным избирательным округам).

Проще говоря, предлагается оставить все без изменений, то есть в таком виде, как сейчас. Информация поступила от пресс-службы городского Совета Калининграда.


Источник: http://yaostrov.ru/


Возврат к списку новостей