АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Надымский район. Для ямочного ремонта надымских улиц используются передовые технологии

25.06.2014
Специалисты МУП «Городское коммунальное управление» приступили к дорожным работам с использованием передовых технологий. Впервые в Надыме применили струйно-инъекционный метод ямочного ремонта.

Это стало возможным благодаря приобретению американской установки Magnum производства компании Crafco. Специализированная машина позволяет снизить трудозатраты на операции, выполняемые вручную, в разы сократить расход материала и время проведения работ. Агрегат управляется специально обученным работником. С помощью установки за 20-30 минут устраняется выбоина среднего размера. Таким образом, существенно увеличивается дневной объем выполненных работ.

Специалисты отмечают, что машина с пневмонабрызгом – выгодная покупка по многим параметрам. Для ямочного ремонта актуально использование автоматизированной системы струйно-инъекционного метода, основанного на применении однородной быстрореагирующей битумной эмульсии и чистого щебня, который под давлением вносится в ремонтируемый участок. Во время укладки основа полностью уплотняется до получения необходимого профиля отремонтированной дороги.

"Изучив опыт зарубежных стран и различных регионов России, мы пришли к выводу, что данная установка гораздо надежнее отечественных, маневреннее и проще в управлении", - пояснил директор МУП ГКУ Денис Мельников.

Источник: Официальный сайт администрации Надымского района

Возврат к списку новостей