АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Администрация будет публиковать информацию о компаниях-должниках бюджета

25.06.2014
Списки организаций-должников по уплате НДФЛ и других платежей в бюджет будут публиковаться в СМИ в случае неявки их руководителей, без уважительной причины, на заседание комиссии по доходам, действующей при мэрии Томска.
Напомним, дважды в месяц комиссия по доходам (ПДК) приглашает на заседания руководителей предприятий, осуществляющих деятельность на территории города и имеющих значительные долги в бюджет по уплате налогов и арендных платежей за землю. Члены комиссии выясняют причины долгов и, в случае необходимости, оказывают содействие в решении проблемных вопросов или принимают решение о предоставлении рассрочки. В конце 2013 года состав комиссии был усилен. Помимо представителей администрации, налоговой инспекции и Пенсионного фонда в заседаниях стали участвовать представители правоохранительных органов. Так, по итогам работы ПДК в 2013 году бюджет города пополнился на 90 млн рублей. 
На очередном заседании ПДК, которое состоялось в июне, была рассмотрена деятельность восьми компаний. Руководители шести предприятий не явились на заседание. В связи с этим комиссия приняла решение ужесточить работу с должниками.
«Компании должны заботиться о своей деловой репутации. Информация о долгах, размещенная администрацией, может повлиять на нее негативно и значительно снизит шансы на получение поддержки в коммерческих и государственных структурах», - отметила заместитель мэра по экономическому развитию и инновациям Елена Лазичева.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей