АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Тверская область. Износ инженерных коммуникаций остается главной проблемой ЖКХ

20.06.2014
Каждый муниципалитет Тверской области должен иметь программу благоустройства и активно привлекать к ее реализации бизнес и общественность. Об этом, как сообщили в пресс-службе правительства региона, заявил губернатор Андрей Шевелев в своем послании к Законодательному Собранию региона.

Глава региона отметил, что, помимо социальной сферы и экономики, определяющее влияние на ситуацию в регионе оказывают отрасли, обеспечивающие качество жизни людей. Среди них на первом месте по значимости стоит жилищно-коммунальное хозяйство. "Сейчас, когда формируется региональная система капитального ремонта многоквартирных домов, у нас есть реальная возможность добиться повышения активности жителей, - отметил Андрей Шевелев. - Задача администраций на местах - дойти до каждой квартиры, помочь людям организовать собрания, сформировать домовой актив и принять решение в соответствии с требованиями законодательства".

Глава региона отметил, что программа модернизации отрасли позволила провести капитальный ремонт целого ряда теплоэнергетических комплексов, котельных, увеличить объёмы перекладки труб. Однако износ инженерных коммуникаций остается по-прежнему одной из главных проблем отрасли. Необходимо провести детальный анализ происшествий на сетях в минувшем сезоне и внести необходимые коррективы в инвестиционные программы.

Губернатор особое внимание уделил теме благоустройства. Каждый муниципалитет должен иметь соответствующую программу, активно вовлекать в нее бизнес, ТСЖ, управляющие компании, общественность, граждан. Нужно поддерживать возрождение традиций шефства предприятий над близлежащими территориями, привлекать к работам по благоустройству и экологическому контролю добровольцев.

Источник: ИА REGNUM

Возврат к списку новостей