АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Государственная Дума. Органы МСУ будут участвовать в контроле за лицензированием

19.06.2014
Комитет Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству поддержал поправку об участии муниципалитетов в контроле за выдачей лицензий
Комитет Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству на своем заседании в четверг, 19 июня, поддержал поправку об участии органов муниципального жилищного контроля в лицензировании. За данную поправку высказалось 13 депутатов, сообщает ER.RU.

По словам первого заместителя председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елены Николаевой, в законопроекте о лицензировании не были учтены возможности взаимодействия с муниципальными органами власти. «Влияние муниципалитетов не было прописано, оно отсутствовало», - сказала депутат.

В свою очередь, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис обратил внимание на то, что это предложение не приведет к передаче полномочий по принятию решений в области лицензирования на муниципальный уровень.

«Лицензия выдается на уровне субъекта лицензионной комиссией. Поправка предполагает не передачу полномочий муниципальному жилищному контролю, а привлечение его к участию в мероприятиях по контролю за лицензированием», - пояснил он.

Источник: http://er.ru/


Возврат к списку новостей