АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Артем. За административные правонарушения - штраф

11.06.2014
Более пятисот тысяч рублей взыскано административной комиссией Артемовского городского округа за прошедший май. Дела об административных правонарушениях рассматривались как в отношении юридических, физических, должностных лиц, так и в отношении индивидуальных предпринимателей. В отношении физических лиц рассмотрено больше всего – 45. 24 дела заведено на лиц должностных, 22 – на индивидуальных предпринимателей. Меньше всего административные правонарушения совершают лица юридические – всего 8, но в крупных размерах. На юридическое лицо за сваливание строительного мусора в неустановленном месте (создание несанкционированной свалки) наложен штраф на сумму 50 000 рублей. 
Физические лица в основном нарушают правила благоустройства. Например, на тысячу рублей был оштрафован нарушитель за сжигание мусора. Должностное лицо лишилось пяти тысяч рублей за отсутствие ежедневной санитарной очистки (уборки) территории, прилегающей к строительной площадке. За производство земляных работ без письменного разрешения администрации АГО, без ограждения места производства работ, которое должно быть сплошным и надежным, предотвращающим попадание посторонних на место производства должностное лицо также лишилось 5000 рублей. 
Индивидуальный предприниматель подвергнут административному штрафу в сумме 5000 рублей за оказание услуг шиномонтажа без вывески, установку у входа в помещение в качестве урны приспособленной тары, за накапливание и размещение опасных отходов в неустановленном месте. На такую же сумму оштрафован еще один индивидуальный предприниматель за незаконную установку выносной рекламной конструкции. 
Штрафов на нарушителей наложено на сумму 610 тысяч рублей, взыскано - более 500 тысяч рублей. 9 материалов направлено в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей