АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Артем. Талантливая молодежь получила премии главы округа

05.06.2014
Одной из главных тем заседания координационного совета по вопросам развития молодёжной политики, прошедшем в администрации Артемовского городского округа, стало утверждения кандидатур на присуждение премии главы АГО Владимира Новикова за активное участие в реализации молодежной политики, достижения в творческой, общественной и спортивной деятельности.
Обсуждение кандидатур было долгим, потому что каждый кандидат имел на своём счету немало заслуг. Одним из номинантов был Андрей Прохоров, который побеждал в первенстве России по кикбоксингу, завоёвывал кубок России, а год назад стал чемпионом Европы среди юниоров. Помимо спортсменов были претенденты и из юных общественников. Так, Александра Максяшина стала автором, организатором и ведущим проекта «Дети солнца». Ей удалось создать постоянно действующую группу волонтёров, в которую удалось привлечь более 35 школьников и студентов Артёма. Также был создан сайт «Дети солнца» в социальных сетях, где участники группы активно общались между собой. Более того, были проведены мероприятия в школе-интернате для детей-сирот с ограниченными возможностями, акции «Мы за здоровый образ жизни», «Помоги собраться в школу», «Подарки под ёлочку». А вот Татьяна Дёмина за 9 лет участия в художественной самодеятельности становилась неоднократным призером международных, региональных, краевых и городских конкурсов и фестивалей по спортивному бальному танцу: «Фортуна DANS», «Танцевальный Олимп», «Мечта», «Весенние ритмы».
Из 73 кандидатов, которые подали заявки на получение благодарностей, грамот и премий, комиссия определила 54 лауреата. Ими стали молодые люди, которые внесли значительный вклад в развитие молодежной политики города Артема. Каждый из них получит денежную премию в размере 3 000 рублей.
Также члены координационного совета обсудили поступившее предложение от членов молодёжного парламента при думе округа. Юные политики рассказали, что согласно проведённому опросу среди молодёжи большинство не знает о таком поощрении, как премия главы, но хотели бы ее получить. «Главным нововведением мы считаем разделение премии на два направления. Первое – это за вклад в социально-экономическое развитие города и в молодёжную политику. Тем самым номинаций станет меньше, количество претендентов тоже сократится, и можно будет распределять большие суммы между кандидатами», - рассказала Екатерина Зинатулина, член молодёжного парламента.
Премия главы АГО вручается ежегодно, и число номинантов с каждым годом растёт. Ведь у любого активного молодого человека есть шанс получить её.

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей