АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Республика Хакасия. Черногорск ведет сбор гуманитарной помощи для абазинцев

05.06.2014
В Черногорске ведется активная работа по сбору гуманитарного груза для пострадавшей от наводнения Абазы. Напомним, протянуть руку помощи жителям подтопленной территории черногорский градоначальник Василий Белоногов призвал горожан еще в начале недели. Список самого необходимого известен. Людям нужен картофель, а также строительные материалы, теплые вещи, одеяла и предметы первой необходимости.

Черногорцы сразу же откликнулись на призыв о помощи. Пункт приема гуманитарного груза и продуктов открыт в помещении «Бытсервиса», расположенном по адресу: ул. Комсомольская, 107. Сейчас в одном из боксов, который переоборудован под склад, набралось полтонны семенного картофеля. И это только около десятка горожан, которые оказали помощь. Практически все не называют своих имен, а просто делают доброе дело. Сбор груза для абазинцев продлится до 9 июня.

Уже 10 июня два большегрузных «Камаза» с благотворительной помощью от черногорцев уйдут в Абазу. Об этом первый заместитель Главы администрации г. Черногорска Александр Сорокин накануне доложил заместителю Главы Хакасии Владимиру Крафту на селекторном совещании.

Кроме того, в Бейский район направлена пожарная насосная станция из Черногорской ПЧ. В аале Маткечик пожарная техника займется откачкой воды из подтопленных 63 приусадебных участков и 30 домовладений.

Также черногорцы могут направить посильную финансовую помощь для пострадавших абазинцев на специальный расчетный счет.


Источник: Пресс-центр АУ "Черногорск-Информ"


Возврат к списку новостей