АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Железногорск. Глава администрации отчитался перед депутатами

29.05.2014
Состоялось заседание 47-ой сессии Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск. Депутаты рассмотрели 8 важных для территории вопросов.
В начале заседания глава администрации ЗАТО Сергей Пешков выступил с отчетом о результатах работы за прошлый, 2013-й, год. Он рассказал обо всех сферах жизнедеятельности города — каких результатов удалось достичь и над чем работа ещё продолжается.
«В рамках комплексной программы отражены и реализуются инвестиционные проекты, предусмотренные для обеспечения стабильного развития ЗАТО Железногорск, как территории с особым статусом монопрофильного города, а также инфраструктурные и инвестиционные проекты программы развития кластера инновационных технологий ЗАТО Железногорск», — сказал Пешков.
Он сообщил депутатам, что по достигнутому уровню эффективности деятельности органов местного самоуправления ЗАТО г.Железногорск занял второе место среди городских округов Красноярского края. «В целях содействия достижению и поощрения достижения наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления по результатам мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления на 2013 год ЗАТО г.Железногорск выделен грант в размере 3 289,674 тысяч рублей», — подчеркнул глава администрации.
Особое внимание в докладе было уделено бюджету ЗАТО. Всего за 2013 год расходы бюджета составили 3481 млн.рублей, доходы — 3385 млн.рублей. 
Среднемесячная заработная плата по ЗАТО Железногорск (без учета организаций малого бизнеса) в 2013 году составила 35 587,5 рублей, что на 12,6% выше аналогичного показателя в целом по Красноярскому краю. 
Депутаты практически единогласно приняли отчет главы ЗАТО г. Железногорск.

Источник: Независимое информационное агентство

Возврат к списку новостей