АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярский край. В территориях края активизируется работа по развитию малого и среднего бизнеса

28.05.2014
Министерство инвестиций и инноваций продолжает визиты в территории края для активизации работы на местах по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса. В число территорий, которые посетили накануне представители министерства, вошли Уярский, Березовский и Емельяновские районы.

В рамках визитов сотрудники регионального министерства инвестиций и инноваций приняли участие в Координационных советах по развитию малого и среднего предпринимательства.

Цель таких мероприятий - обсуждение вопросов предоставления существующих мер поддержки бизнеса, рассмотрение проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, претендующих на получения финансовой поддержки в рамках муниципальных программ. Кроме того, представители министерства инвестиций и инноваций края дали рекомендации органам местного самоуправления по использованию в 2014 году средств краевого и федерального бюджетов, направляемых на поддержку малого и среднего бизнеса.

Так, на заседании Координационного совета Уярского района было рассмотрено пять проектов предпринимателей. По итогу заседания участниками было предложено обратиться в администрацию района с предложением о расширении перечня предоставляемых субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.

В п. Емельяново на заседании Координационного совета рассмотрено шесть проектов субъектов малого и среднего предпринимательства на получение финансовой поддержки (приобретение 2-х новых комфортабельных, пассажирских автобусов, оборудования для изготовления пеллетов, открытие магазина и открытие пилорамы). На заседании также были определены приоритетные направления в районе: производство товаров, работ и услуг, особенно там, где есть особый спрос населения в предоставлении указанных услуг.

В Березовском районе были представлены на рассмотрение проекты двух потенциальных получателей финансовой поддержки по возмещению части затрат на уплату первого взноса при заключении договоров лизинга оборудования, которые получили положительную оценку. По итогу заседания приняты решения о внесении изменений в муниципальную программу в части предоставления субсидий на возмещение части затрат на приобретение оборудования, а также о расширении состава Совета представителями бизнеса.

И.о. министра инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева: "По итогу прошлого года наблюдалась слабая активность ряда муниципальных образований края по участию в конкурсе по отбору муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства на получение софинансирования из краевого бюджета. Поэтому, задача министерства - активизировать работу в территориях, дать исчерпывающие консультации по подготовке документов для участия в конкурсе, а также предварительно дать оценку проектам, которым планируется оказать поддержку на местном уровне".

Напомним, что в настоящее время объявлен конкурс по отбору муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства на получение софинансирования из краевого бюджета. Муниципалитеты края смогу представить документы для участия в конкурсе в срок до 2 июля. Общий размер субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края составит порядка 60 млн рублей.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей