АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Свердловская область. В свердловских муниципалитетах появится кураторы по подготовке отопительному сезону

23.05.2014
Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов подписал приказ о закреплении за должностными лицами ведомства ответственности за содействие в подготовке муниципальных образований области к отопительному сезону 2014-2015 гг. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики губернатора.

Как рассказал глава областного ведомства, руководители и специалисты отделов закреплены за 32 муниципалитетами. "Главная задача кураторов - на ранней стадии подготовки к зиме выявить самые проблемные места в системах тепло- и водоснабжения, и, если возникнет такая необходимость, оказать помощь в принятии мер по своевременному приведению объектов жизнеобеспечения в нормативное состояние", - отметил он.

Министр напомнил, что планы мероприятий по подготовке инженерной, коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда к работе в зимних условиях 2014-2015 гг. органы местного самоуправления должны подготовить и представить в областное ведомство не позднее 1 июня. Готовность всех источников теплоснабжения к эксплуатации должна быть обеспечена к середине августа. Окончательный срок подготовки жилищного фонда - 10 сентября.

"По предварительным оценкам, объем средств, которые будут затрачены на подготовку систем жизнеобеспечения к предстоящей зиме, составит свыше 6,5 миллиардов рублей. Задача, которая стоит перед нами - обеспечить надежность и качество коммунальных услуг, в первую очередь, за счет повышения эффективности инфраструктуры и сокращения необоснованных потерь ресурсов. Исходя из этого, главным приоритетом межотопительного периода по-прежнему остается замена ветхих сетей и модернизация источников тепло-, водо- и электроснабжения", - подчеркнул Николай Смирнов.

Источник: ИА REGNUM

Возврат к списку новостей