АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Барнаул. Игорь Савинцев: Предприниматели обеспечивают более 40% всех поступлений в городской бюджет

22.05.2014
Праздничное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства, проходит сегодня в Барнауле. Во Дворец культуры города приглашены лучшие представители малого и среднего бизнеса Барнаула. С поздравлением к приглашенным обратился глава администрации города Игорь Савинцев:

«26 мая в России отмечается День предпринимателя. Сегодня, в преддверии праздника, мы чествуем людей инициативных, нестандартно мыслящих, людей, которые в 90-е годы, когда начали разрушаться крупные предприятия, подхватили экономику государства, создали свой бизнес, тем самым обеспечили работой десятки и тысячи людей. 

Предпринимателями Барнаула делается очень много для развития города. Только за прошедший 2013 год малыми и средними предприятиями выпущено продукции более чем на 200 млрд рублей, создано более трех тысяч новых рабочих мест, каждый третий работник краевого центра трудится в сфере бизнеса. Предприниматели Барнаула – это эффективная налоговая база городского бюджета: 41,5% поступлений в городскую казну обеспечивают именно предприниматели, а это реальная возможность строить детские сады и школы, спортивные объекты, возводить жилье, своевременно выплачивать заработную плату работникам социальной сферы. Значителен вклад предпринимателей в благоустройство города. Отдельные слова благодарности за благотворительность и меценатство – за оказание безвозмездной помощи тем, кто в ней нуждается, особенно юным жителям Барнаула. 

Власти города Барнаула и Алтайского края со своей стороны оказывают поддержку развитию малого и среднего бизнеса. За счет муниципальных программ предпринимательскому сообществу Барнаула из городского бюджета ежегодно выделяется более 8 млн рублей, совместными усилиями города и края для реализации различных программных мероприятий привлекается более 300 млн рублей. Поддержка может выражаться по-разному, будь то реализация инвестпроекта, субсидирование части процентной ставки по кредиту и др., главное то, что есть движение вперед и есть желание развиваться 

Уважаемые предприниматели Барнаула! Поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю стабильности и осуществления всех задуманных бизнес-планов, здоровья и благополучия!»

Источник: Пресс-центр администрации Барнаула

Возврат к списку новостей