АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Южно-Сахалинск. Рекламщики города хотят объединиться

22.05.2014
В администрации Южно-Сахалинска прошло совещание по вопросу создания в городе организации, которая могла бы объединить рекламные компании областного центра. С инициативой организовать круглый стол в мэрию обратились их представители.
На круглый стол пришли более 20 руководителей и представителей компаний, которые занимаются производством всех видов рекламных продуктов, в том числе размещением наружной рекламы и рекламой в средствах массовой информации.
У компаний, работающих в каждом из этих направлений, на данный момент есть ряд проблем, которые осложняют их деятельность: нюансы законодательства, нормативные отношения с УФАС, конкуренция, а также этические нормы размещения рекламы. По мнению их представителей, решать их нужно сообща и при взаимодействии с органами государственной власти.
Изначально был предложен вариант создания в Южно-Сахалинске саморегулируемой организации (СРО) рекламных компаний. Однако в процессе обсуждения было принято решение, что на первом этапе будет продуктивнее создать общественный совет, а СРО, возможно, станет финальным этапом объединения организаций. Участники встречи договорились, что в ближайшие две недели они представят свои предложения, касающиеся состава и работы общественного совета, в департамент архитектуры, градостроительства и землепользования.
Одна из задач администрации - создание условий для развития в Южно-Сахалинске бизнеса, в том числе и рекламного, поэтому все предложения, поступившие в адрес ДАГИЗ, будут рассмотрены и обобщены. После будет принято решение о дате и теме очередного собрания.

Источник: Официальный сайт администрации Южно-Сахалинска

Возврат к списку новостей