АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Кежемский район. В поселениях появится городская инфраструктура

21.05.2014
В двух населённых пунктах Кежемского района появится целый ряд крупных социальных объектов. Их планируют открыть в ближайшие полгода. Степень готовности и качество этих строек проверила рабочая группа министерства экономики и регионального развития края во главе с заместителем министра Сергеем Натаровым.

Выездная проверка началась с посещения ключевых объектов социальной инфраструктуры. Все они сосредоточены в селе Заледеево и деревне Тагара на правом берегу Ангары. В обоих населённых пунктах возводится городская инфраструктура: пожарные депо, образовательные учреждения, а также канализационные очистные сооружения и водозаборы мощностью, позволяющей в перспективе подключить к сетям водоснабжения и водоотведения всех местных жителей.

На 70% готова школа в Заледеево, рассчитанная на 264 учащихся. "Мы не верили, что до Нового года её заведут под крышу, а сейчас уже все стены оштукатурены. Администрация, ученики и родители - все предвкушаем переселение", - поделился директор Заледеевской СОШ Александр Валл.

В Тагаре после схода снега началось благоустройство территории комбината школьно-дошкольных образовательных учреждений. Здесь под одной крышей разместится школа и детский сад – каждый в своём крыле. В аудиториях уже расставлена мебель, установлены интерактивные доски, оборудован пищеблок.

"Далеко не каждый год в районах нашего края строятся школы. А тут в одном Кежемском районе их сразу три. Поэтому нужно приложить все усилия к тому, чтобы новый учебный год дети начали в достойных, по-настоящему, городских условиях", - добавил Сергей Натаров.

По итогам поездки под его председательством прошёл штаб с участием руководства Кежемского района, заказчика-застройщика ГКУ "ДПВ БоГЭС", а также подрядных организаций. До конца текущей недели участникам совещания было поручено увеличить темпы работ на стройках вплоть до организации посменного графика, и составить подробные "дорожные карты" на каждый из объектов.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей