АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Норильск. Бюджет города подвергли корректировке

20.05.2014
Депутаты Норильского городского Совета утвердили корректировку муниципального бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.

На текущий год утверждены следующие характеристики местного бюджета:

- прогнозируемые доходы - 16,5 млрд рублей (увеличение на 817 млн);
- расходы - 16,8 млрд рублей (увеличение на 833 млн);
- дефицит - 255 млн рублей.

При этом с учетом возврата ранее привлеченных долговых обязательств, дефицит бюджета составляет более 700 млн рублей.

С начала текущего года в администрации Норильска проводят большую работу по оптимизации бюджетных расходов. По словам руководителя администрации города Евгения Позднякова, несмотря на режим жесткой экономии, все социальные обязательства будут выполнены.

В рамках текущей корректировки в основном расходная часть бюджета увеличивается за счет поступления краевых средств в объеме 833 млн рублей. Большую часть из них - 777 млн, - направят на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования. Еще 47 млн - субсидия на частичное финансирование расходов на выплаты младшим воспитателям и помощникам воспитателей в детских садах.

Кроме того, в целях эффективного и рационального использования бюджетных средств, продолжится их перераспределение в рамках действующих муниципальных программ и непрограммных мероприятий.

Например, для исключения возможной аварийной ситуации на объектах коллекторного хозяйства, было принято решение о дополнительном финансировании данного направления. Общий объем предусмотренных средств увеличился на 15 млн рублей.

Источник: Пресс-служба администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей