АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Челябинск. Город станет безопаснее для детей

15.05.2014
По поручению исполняющего обязанности главы региона Бориса Дубровского в Челябинске разработали Карту безопасного детства. Ее основная задача – не допустить несчастных случаев с малышами на детских площадках и сделать их досуг более интересным.

«Дети – это зона особого внимания и ответственности, – сказал Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов. – Изучив опыт других городов, мы решили создать интерактивную площадку на платформе 2gis. На сайте безопасныйгород74.рф можно не только посмотреть небезопасные для детей места, но и самим сообщить о тех или иных проблемах».

В ходе создания Карты, в Челябинске проинспектировали почти 2000 детских площадок. Малые формы, представляющие опасность для ребятишек, были демонтированы. Другую часть сомнительных объектов специалисты взяли на контроль. У посетителей сайта безопасныйгород74.рф будет возможность пополнять список. Причем сообщать можно не только о состоянии детских площадок, но и о других опасностях: сломанных деревьях, открытых чердаках и подвалах, отсутствующих пешеходных переходов у домов рядом с оживленной дорогой, пустырях, стихийных свалках, ямах и лужах возле дома.

«Мы постарались разработать достаточно понятную для пользователей форму. Сайт работает всего четыре дня и там уже есть более четырех десятков сообщений от челябинцев. Все они ставятся на контроль, информация передается главе района для устранения недочетов. После отработки заявки, администратор разместит информацию на Карте, - рассказал начальник управления молодежной политики Администрации Челябинска Сергей Авдеев».

На отработку сообщений и исправление проблем будет уходить время. Поэтому, помощь челябинцев, где это возможно, создатели Карты безопасного детства только приветствуют.

Источник: Официальный сайт администрации Челябинска

Возврат к списку новостей