АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новый Уренгой. Глава Администрации города возглавил Молодежный совет

05.05.2014
В Новом Уренгое создан новый коллегиальный орган – Молодежный Совет при Главе Администрации города. Сегодня состоялось его первое заседание.

Открывая встречу, Иван Костогриз поблагодарил членов Молодежного совета за неравнодушное отношение к городу, за активную жизненную позицию, а также отметил: «Очень важно при принятии решений опираться на мнение различных слоев населения. Чтобы эти решения были выверены в том числе и в области молодежной политики, необходимо советоваться с молодежью».

Глава Администрации напомнил – газовая столица стала одной из первых на Ямале, где стали развиваться и воплощаться в жизнь идеи и принципы молодежного парламентаризма. Наработанный в этом направлении опыт поможет совместными усилиями воплотить в жизнь множество интересных, нужных и полезных проектов.

Отметим, в состав Молодежного совета при Главе Администрации города вошли представители различных общественных объединений, студенческих организаций, советов работающей молодежи. Это молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. На первом заседании утвердили состав Совета, пока в количестве 21 человека (согласно Положению о совете, в его состав могут войти до 25 человек), а также выбрали заместителя председателя.
На эту должность претендовали четыре кандидата. Решением большинства присутствующих на заседании избран Денис Гимпу, представитель молодежной организации ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ».

Затем члены Совета утвердили план работы на 2014 год. Кроме этого с молодежной инициативой выступили представитель РОО «Десантное братство», член Молодежного правительтсва ЯНАО Артём Глей и психолог молодежного общественного движения «Оптимист» Ляйсан Рафикова.

Артём Глей предложил провести в Новом Уренгое» игру «Зарница». Идея была поддержана, необходимо проработать детали в организации этого мероприятии, чтобы оно прошло на достойном уровне. Ляйсан Рафикова представила информацию о Центре интереса Hab «Атмосфера» - это проект для свободного общения и работы в комфортной, уютной обстановке молодых людей, работающих на принципах фрилансеров. Этот проект будет реализован 25 мая на базе КСК «Молодежный». Глава Администрации города предложил молодежи подумать, как работу представленного Центра сделать системной – поскольку данный проект может быть вполне востребован у молодежи Нового Уренгоя.

В завершении встречи, Иван Костогриз пожелал ребятам удачи и плодотворной работы.

Источник: Информационно-аналитическое управление администрации Нового Уренгоя

Возврат к списку новостей