АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Республика Удмуртия. Киясовские депутаты предлагают проводить процедуру банкротства предприятий с согласия местных властей

05.05.2014
Районный совет выступил с обращением к Госсовету Удмуртии.
Киясовские депутаты направили обращение в Госсовет Удмуртии, в котором просят выйти с инициативой для изменения федерального закона о банкротстве. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, законодательная инициатива вызвана тем, что органы местного самоуправления на сегодняшний день не имеют возможности выступать в защиту интересов населения при банкротстве градообразующих предприятий, которыми на территории муниципального образования «Киясовский район» являются сельскохозяйственные предприятия. 

В частности, депутаты Киясовского совета депутатов предлагают в статье 29 закона «О несостоятельности (банкротстве) определить компетенцию органов местного самоуправления, в которой предусмотреть согласие органов местного самоуправления муниципальных образований на проведение процедуры банкротства градообразующего предприятия, расположенного на их территории. 

По мнению народных избранников, решение вопроса позволит предотвратить нарушения трудовых прав работников предприятий, сохранить рабочие места и сельскохозяйственное производство на соответствующей территории. 

Источник: http://www.izvestiaur.ru/


Возврат к списку новостей