АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Черемхово. 64 человека осталось без жилья из-за масштабного пожара в городе

29.04.2014
В Черемхово произошел крупный пожар. Начавшийся ураган, усугубил положение. В результате, 18 домов сгорело, 16 семей осталось без жилья. 

Как сообщает пресс- служба правительства Иркутской области, до сих пор на месте пожара, силами МЧС и МВД идет ликвидация последствий буйства стихии. 

В настоящее время на базе общеобразовательной школы №3 для погорельцев организовано горячее питание, проводится обследование семей, оказывается консультативная, психологическая помощь. Часть пострадавших временно разместились у родственников, нуждающимся предоставлена гостиница «Кедр» в Черемхово на 18 мест. Кроме того, еще 10 человек будут размещены в профессиональном училище №9 города Черемхово. Из 64 пострадавших, есть десять детей, которые будут размещены в жилом блоке детского дома «Гармония» Черемхово с полным обеспечением. С ними работает психолог. 

Так же, организован пункт приема вещей от населения для оказания помощи пострадавшим. Работает телефон горячей линии (39546)5-02-87. "Российский Красный Крест" и Иркутское отделение Российского детского фонда оказывает помощь пострадавшим.

Источник: Байкал24


Возврат к списку новостей