АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Зима. Доверие депутату - дорогого стоит

21.04.2014
Проблем в г. Зиме, как и в любом хозяйствующем субъекте не мало, охватить каждый уголок не хватает ни сил, ни времени, однако зиминцы по-настоящему беспокоятся за состояние дорог, освещения, коммуникаций… Именно об этом шла речь в общественной приемной Зиминского городского местного отделения партии «ЕДИНОЙ РОССИИ», расположенной в КДЦ «Россия». В среду вел прием Владимир Абуздин, депутат городской Думы.
Ольга Николаевна Кузьмина уже ни один год ходит по разным инстанциям с одной просьбой отсыпать дорогу в начале улицы Озерная. В прошлом году осенью привезли 8 машин гравия, однако это количество ПГС не спасло ситуацию. И, несмотря на теплую и сухую весну, пенсионерка все равно озабочена проблемой, с ней она пришла к своему депутату в общественную приемную «Единой России».
Владимир Витальевич Абуздин за 4 года работы в городской Думе не понаслышке знает о проблемах на своем участке, да и вообще в городе. Улица Озерная ему так же хорошо известна, как и Заозерная, и Трифонова. Он, не задумываясь, может назвать проблемные участки, где нет освещения, водопровода, дорог и частые подтопления. Но сегодня жители пришли не только с жалобами.
«Люди обращаются довольно-таки часто, – говорит Владимир Витальевич, – приходят по месту моей работы, где я организовал приемную, с 9 до 17 часов. Так постоянные посетители на встречах с депутатом руководитель клуба «Ветераночка» Валентина Зимановская, спортсмены, жители улиц избирательного округа, которых волнуют дороги, коммунальные сети, освещение».
Общественная приемная «Единой Росси» начала работать только в этом году, однако количество людей решивших собственные и общественные проблемы значительно убавилось. Ведь каждый вопрос, который депутат не в состоянии решить сам уходит в работу городской администрации и глава города лично проверяет состояние улиц, освещение, снос ветхих домов и другие темы обозначенные зиминцами.
Сегодня Владимир Абуздин впервые принимает граждан в общественной приемной. На прием к депутату пришли шестеро зиминцев. Кто-то хочет, чтобы автобус до с. Кимильтей уходил на час раньше, другим необходима колонка на улице, так как вода привозная, а в праздничные дни ее и вовсе не привозят. Мужчина с ул. Октябрьской пришел с бедой – уже год по неизвестным причинам в его доме нет электричества. У пенсионеров просьба походатайствовать за летний водопровод и освещение ул. Трифонова, а представители совета ветеранов за помощью в организации вечера посвященного 9 мая.
В заключение встречи народный избранник отметил: « К концу подходит срок действия работы городской Думы, и депутаты поработали достаточно плодотворно, а все потому, что возглавляет город человек, который имеет вес и уважение в области. Благодаря его постоянной работе выделяются деньги на дороги, ремонт домов, школ, больниц и т.д. Если так дальше трудиться, то наша Зима будет процветать, хотя до «города-сада» еще далеко, но мы будем стараться».

Источник: Официальный сайт администрации Зимы


Возврат к списку новостей