АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Кировская область. На семинаре обсуждены вопросы перехода на контрактную систему в сфере закупок для муниципальных заказчиков

11.04.2014
Межрайонные семинары по вопросам перехода на контрактную систему в сфере закупок для муниципальных заказчиков проводят специалисты департамента государственных закупок. 
В семинаре, который прошёл в г.Кирово-Чепецке, приняли участие более 160 муниципальных заказчиков Кирово-Чепецкого, Фаленского, Зуевского районов и г. Кирово-Чепецка. 
Глава департамента госзакупок Е.В.Мальцева выступила с обзором основных положений федерального и регионального законодательства, рассказала о требованиях к участникам закупок, особенностях закупок у единственного поставщика и проведении экспертизы при приеме результатов контрактов. 
Отдельно были рассмотрены способы определения поставщиков, новые правила заключения и исполнения контрактов, использование банковских гарантий в качестве обеспечения обязательств участников, планирование закупок. 
Было уделено внимание новым законодательным инициативам, внесению изменений в закон о контрактной системе. 
По словам Е.В.Мальцевой, закон о контрактной системе существенно изменил порядок осуществления закупок заказчиками. В соответствии с ним работать по новым правилам необходимо специалистам всех муниципальных органов и муниципальных учреждений. Несомненное преимущество выездных семинаров – экономия времени и средств заказчиков, расширение возможностей для участия специалистов сельских поселений, подчеркнула Елена Валентиновна.

Источник: Ассоциация "Совет муниципальных образований Кировской области"

Возврат к списку новостей