АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Петропавловск-Камчатский. В текущем году продолжится обустройство площадок для сбора мусора и установка заглубленных контейнеров

11.04.2014
На мероприятия по устройству площадок для установки мусороприемников, а также приобретению дополнительных контейнеров для нужд городского округа планируется израсходовать порядка 30 миллионов рублей. 
Согласно мероприятиям Программы Комплексного благоустройства, в этом году в различных районах Петропавловска будет установлен 41 заглубленный контейнер – с наилучшей стороны зарекомендовавший себя в использовании. Кроме того, дополнительно приобретут 140 контейнеров для мусора различной конфигурации – 100 из них будут с крышкой, а 40 - объемом восемь кубометров предназначены для сбора твердых бытовых отходов. 
Как сообщили в Комитете городского хозяйства в рамках комплексного благоустройства Петропавловска на территории городского округа продолжится устройство контейнерных площадок для сбора мусора. В этом году планируется обустроить 100 площадок – основание на котором будут располагаться контейнеры зальют бетоном, а по периметру мусоросборники оградят решетками. Кроме того, в городе появится еще 25 беседок для сбора крупногабаритного мусора.

Источник: Официальный сайт администрации Петропавловска-Камчатского

Возврат к списку новостей