АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярский край. Восемнадцать муниципалитетов края смогут получить субсидии на патриотическое воспитание и развитие добровольчества

09.04.2014
В Красноярском крае определены муниципальные образования, которые получат субсидии на развитие системы патриотического воспитания и добровольчества среди молодежи.
Накануне на заседании рабочей группы под председательством заместителя председателя Заксобрания края, председателя комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества Алексея Клешко были рассмотрены заявки территорий края на конкурс муниципальных программ по патриотическому воспитанию молодежи. По результатам конкурсного отбора предложено предоставить субсидии за счет средств краевого бюджета 18 территориям: 11 из них получат финансы на развитие системы патриотического воспитания, 7 - на развитие добровольчества.
Выплаты по 100 тыс. руб. на патриотическое воспитание предусмотрены в бюджеты Железногорска, Лесосибирска, п. Кедровый, Козульского, Нижнеингашского, Тасеевского, Шушенского, Емельяновского, Сухобузимского, Тюхтетского районов. Такие же суммы планируется выделить Ачинску, Канску и Курагинскому району на развитие добровольчества. Также субсидии в размере 50 тыс. руб. предусмотрены для Боготола, Тасеевского, Шушенского, Манского районов (на добровольчество) и Прилужского сельсовета Ужурского района (на патриотическое воспитание).
В крае проходил конкурс муниципальных программ по патриотическому воспитанию молодежи. Территории предоставляли информацию о количестве молодых людей, вовлеченных в добровольческую и патриотическую деятельность, планируемые мероприятия муниципального молодежного центра для развития добровольчества и системы патриотического воспитания молодежи. Всего на предоставление субсидии на развитие добровольчества в этом году поступило 43 заявки, на развитие системы патриотического воспитания - 39.
Реализация данной меры позволит укрепить материально-техническую базу муниципальных молодежных центров, участвующих в патриотическом воспитании и развитии добровольчества среди молодежи.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей