АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. Стартовала вторая сессия школы мэров

04.04.2014
Руководителей свердловских городов научат грамотно формировать стратегию развития муниципалитета. Этому вопросу посвящена вторая сессия школы мэров в Екатеринбурге,- сообщил в департаменте информационной политики свердловского губернатора.
Отметим, такие документы сегодня сверстаны в 69 муниципальных образованиях. Не завершена работа в Североуральске, Новоуральске, Ачите и Верх-Нейвинске.
«Для многих из вас эта тема особенно актуальна. Сегодня у глав есть возможность обсудить детали разработки стратегий развития муниципалитета, учесть ошибки, получить ответы на вопросы, чтобы в каждой территории был создан такой документ и чтобы он реально работал»,- сказал, открывая сессию, глава администрации губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин.
Перед «студентами» выступили эксперты, имеющие непосредственное отношение к разработке стратегических документов, их реализации. В их числе вице-премьер региона Яков Силин и экс-глава Екатеринбурга сенатор Совета Федерации Аркадий Чернецкий.
«Мы готовы оказать территориям поддержку в подготовке таких документов. Важно, чтобы при их формировании каждый муниципалитет учитывал не только исторические, географические, климатические и социально-экономические особенности территории, но и мнение населения о том, как должен дальше жить муниципалитет»,- подчеркнул Яков Силин.
Его поддержал Аркадий Чернецкий. Сенатор отметил, что каждый руководитель должен ответить для себя на несколько ключевых вопросов. Во-первых, что муниципалитет хочет получить и в какие сроки. Во-вторых, какова будет степень детализации плана развития - ограничится ли только материальной стороной жизни или обозначит моменты, формирующие менталитет общества. В-третьих, на какие ресурсы можно опираться для выполнения задуманного.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей