АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. Вопрос о помещениях для общественников помогает решать рабочая группа

03.04.2014
В администрации Омска создана рабочая группа для решения вопросов, связанных с предоставлением муниципального недвижимого имущества в безвозмездное пользование социально ориентированным некоммерческим организациям на льготных условиях.
Заместитель мэра города Елена Бреер вместе с вошедшими в рабочую группу представителями администрации Омска и депутатами Омского городского Совета — Александром Ивановым и Вячеславом Васильевым — внимательно изучили ситуацию по использованию помещений общественными организациями и комитетами территориального общественного самоуправления.
Понимая необходимость поддержки гражданской активности на местах, обеспечения горожанам реальной возможности принимать участие в управлении своим городом, в решении повседневных вопросов, определяющих качество жизни, рабочая группа рекомендовала приостановить действие некоторых положений решений Омского городского Совета, которыми устанавливаются порядок предоставления муниципального имущества во владение или пользование и утверждается перечень имущества, которое может быть передано в безвозмездное пользование в текущем году. Свое решение рабочая группа направила в комитет Омского городского Совета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности, а также в комитет по социальным вопросам.
19 марта Омский горсовет принял к рассмотрению проект решения, по которому предлагается увеличить площади помещений, предоставляемых в безвозмездное пользование некоторым КТОСам и общественным организациям. Комитет Омского горсовета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности 31 марта единогласно поддержал вышеуказанный проект решения. Как подчеркнули в городском департаменте общественных отношений и социальной политики, рабочая группа продолжит свою деятельность до окончательного решения данного вопроса.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей