АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ставрополь. На дороги города выходят новые эвакуаторы

02.04.2014
Ставропольский парк эвакуаторов пополнился двумя новыми машинами. В результате контролировать дорожную обстановку на дорогах краевой столицы будут уже 5 спецавтомобилей. А к концу года, по поручению главы администрации Андрея Джатдоева, эвакуаторов в Ставрополе будет не менее десяти.
Основная задача спецтехники – это разгрузка проезжей части города и вывоз неправильно припаркованных автомобилей. Работают эвакуаторы круглосуточно. Днем убирают машины, создающие помехи общественному транспорту, вечером вывозят автомобили, мешающие уборке улиц. Все эвакуаторы, которые сегодня работают в Ставрополе, обладают высокими техническими характеристиками. Они маневрены, имеют большую грузоподъемность и в состоянии поднять на платформу не только легковой автомобиль, но и солидный внедорожник. Преимущество этих эвакуаторов еще и в том, что они предназначены для вывоза даже неисправной техники. И если автомобиль закрыт, его с легкостью погрузят и отвезут на штрафстоянку.
Вместе с тем, городские власти еще раз напоминают, что нарушение правил парковки обойдется водителям недешево. Кроме самого штрафа придется оплатить и услуги эвакуатора, а это еще 5 тысяч рублей. Есть о чём задуматься, прежде чем бросить машину в неположенном месте.

Источник: Официальный сайт администрации Ставрополя


Возврат к списку новостей