АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Симферополь. «Мусорный вопрос»

02.04.2014
По поручению городского головы Виктора Агеева начальник управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Анатолий Рогов провел выездное рабочее совещание на городском полигоне твердых бытовых отходов по вопросу оптимизации деятельности объекта с руководителем коммунального предприятия «Бытфон» Николаем Касичем.
Анатолий Рогов напомнил, что в январе текущего года решением исполнительного комитета городского совета коммунальное предприятие «Бытфон» было определено исполнителем услуг по размещению твердых бытовых отходов на целостном имущественном комплексе «Полигон XXI», расположенного в массиве Каменка. Напомним, что ранее эту функцию выполняло ООО «Симэко».
«На протяжении трех последних месяцев городской Полигон работал в достаточно непростых экономических условиях. В то же время его деятельность не прекращалась ни на день, несмотря на недоброжелательные прогнозы некоторых «экспертов». Приемка мусора от физических и юридических лиц и сегодня ведется стабильно, претензий к работе нет», - сказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства.
По словам директора коммунального предприятия «Бытфон», ежедневно на городской Полигон твердых бытовых отходов завозится от 3 тысяч кубов мусора.
В то же время, по словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета на территории Полигона некий «предприимчивый делец» самовольно захватил участок земли, оградил его и организовал на нем незаконную сортировку мусора силами лиц без определенного места жительства. На неоднократные требования руководства предприятия прекратить незаконную деятельность и покинуть территорию «Полигона» — ответа от нарушителя не последовало.
«Я официально заявляю, что эта деятельность ведется нелегально, без единого документа, - подчеркнул Анатолий Рогов, - «нелегалы» не только безнаказанно загрязняют прилегающую территорию, но и наносят колоссальный экономический ущерб городу. По данному факту составлены обращения в различные контролирующие инстанции и правоохранительные органы с просьбой разобраться и применить меры к нарушителю», - заявил Анатолий Рогов, подчеркнув при этом, что сегодня самое время навести полный порядок в «мусорном вопросе» и избавить его от разного рода «крышивателей».


Источник: Пресс-центр Симферопольского городского совета


Возврат к списку новостей