АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярский край. Мобильные центры занятости помогут найти работу жителям Красноярья

02.04.2014
В апреле 23 мобильных центра занятости населения совершат 48 выездов на территории Красноярского края и посетят 58 населенных пунктов. Планируется, что различные государственные услуги в сфере занятости получат порядка 1,2 тыс. жителей края.
Так, например, в рамках акции "Захочешь — поможем!" специалисты Норильского центра занятости проинформируют граждан в п. Талнах, желающих открыть собственное дело, о возможности участия в программе поддержки малого и среднего бизнеса. Главная цель акции — снизить напряженность на рынке труда г.Норильска и предоставить возможность безработным гражданам стать предпринимателями при государственной помощи.
8 апреля специалисты центра занятости Емельяновского района выедут в сёла Таскино и Устюг, где расскажут местным жителям о возможности трудоустройства на инвестиционные проекты Красноярского края, в том числе, на работу вахтовым методом.
9 апреля в рамках весеннего профессионального декадника для выпускников учреждений профессионального образования "Путь к профессиональной карьере" специалисты центра занятости Курагинского района встретятся с выпускниками средней школы № 2 и ПТУ № 79 города Артемовска и посёлка Кошурниково, расскажут им о ситуации на рынке труда, востребованных специальностях и возможностях получения профессионального образования.
План-график выездов мобильных центров занятости на апрель месяц (с указанием населенного пункта и даты выезда) размещён на сайте агентства труда и занятости населения края http://www.rabota-enisey.ru/state/mobil.


Возврат к списку новостей