АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ангарский район. Муниципалитет стал призером международной туристской выставки «Байкалтур-2014»

31.03.2014
Ангарское муниципальное образование награждено серебряной звездой 18-ой международной выставки туристских услуг «Байкалтур-2014», которая состоялась в «Сибэкспоцентре» г. Иркутска с 26 по 28 марта. Награды Ангарский район удостоился за актуальность представленного на выставке широкого спектра туристских услуг. Гости заинтересовались приглашением ангарчан совершить путешествие во времени, а также «окунуться» в живую природу. 

Ангарский район участвовал в подобной выставке впервые и предложил посетителям маршрут «Ангарск – сказка выходного дня». Он объединяет в себе экскурсии в единственный в стране Музей часов, а также на базу отдыха «Лукоморье». 
По словам главного специалиста по внешнеэкономическим связям администрации АМО Виктории Скулиной, маршрут Ангарского муниципального образования заинтересовал гостей, прежде всего, потому что включает и цивилизованный отдых, и экотуризм. В Музее часов представлено около 1,5 тысяч экспонатов со всей планеты. В «Лукоморье» можно познакомиться со знаменитым парком авторской деревянной скульптуры под открытым небом, а также изведать потаённые тропы в предгорьях Саян, прокатиться на лошадях, собачьих упряжках, квадрациклах или совершить сплав по реке. 
Маршрут «Ангарск – сказка выходного дня» вызвал большой интерес у посетителей выставки, в том числе у представителей агентства по туризму правительства Иркутской области, которое организует отдых всех делегаций, прибывающих в областной центр. 
В «Сибэкспоцентре» свои туристские возможности показали порядка 20 районов Иркутской области. Предложения для туристов привезли также из Бурятии, Монголии, Китая и Кореи. В целом на выставке было представлено более 100 участников. Ангарское муниципальное образование стало одним из немногих, которое позиционировало въездной туризм, приглашало путешествовать внутри региона. 

Источник: Официальный сайт администрации Ангарского городского округа

Возврат к списку новостей