АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Кировская область. От реализации энергоэффективных мероприятий ожидается экономия более 180 млн рублей

25.03.2014
В целях реализации положений Бюджетного послания Губернатора департамент энергетики и газификации Кировской области в 2013 г. заключил соглашения о сотрудничестве и реализации энергоэффективных мероприятий с промышленными предприятиями и организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности. 
В рамках соглашений проведены энергоэффективные мероприятия на общую сумму 328 млн. рублей: по замене котельного оборудования на энергоэффективное, реконструкции электросетей, теплотрасс и тепловых сетей, систем теплоснабжения и др. за счёт средств из внебюджетных источников. Годовая экономия от реализации мероприятий ожидается в размере 181 млн. рублей. 
В 2014 г. промышленные предприятия и организации топливно-энергетического комплекса продолжат работу по повышению эффективности потребления энергетических ресурсов на собственные нужды. Взаимную заинтересованность в осуществлении совместной деятельности по энергосбережению выразили такие предприятия как филиал «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», ОАО «Кировские коммунальные системы», ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината», МУП «Горэлектросеть». В 2014 г. эти предприятия и организации реализуют мероприятия по энергосбережению, позволяющие снизить расходы энергетических ресурсов на выработку продукции. 
На текущий год департамент энергетики и газификации заключил соглашения на сумму более 212 млн. рублей по реализации мероприятий, которые направлены на снижение потребления и потерь тепловой и электрической энергии. В частности, речь идёт о: 
- применении современного энергоэффективного оборудования; 
- оптимизации и реконструкции тепловых, электрических и водопроводных сетей; 
- внедрении автоматизации и дистанционного управления; 
- установке приборов учёта тепловой и электрической энергии; 
- ремонте тепловых узлов с установкой автоматической погодозависимой системы регулирования и пр. 
Планируемая экономия от выполненных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности составит более 90 млн. рублей, сообщили в департаменте. 

Источник: Ассоциация "Совет муниципальных образований Кировской области"

Возврат к списку новостей