АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Шарыпово. В муниципалитете избрали нового главу

25.03.2014
На внеочередной сессии Шарыповского городского Совета депутатов был избран новый Глава города. 
В заседании Совета депутатов принял участие полномочный представитель Губернатора Красноярского края в Западном округе Сергей Берунов. Необходимость избрания нового Главы города возникла в связи с истечением срока полномочий Вадима Хохлова, избранного на данный пост в марте 2009 года. Согласно действующему Уставу города Шарыпово новый Глава должен избираться из состава депутатов. Из 21 депутата, входящего в Совет, на сессии присутствовали 20. 
В счетную комиссию при голосовании вошли представители всех трех политических партий, представленных в Совете: "Единой России", КПРФ и "Справедливой России". Из состава депутатов на пост Главы муниципального образования была выдвинута одна кандидатура – нынешнего председателя Совета Анны Петровны Асановой. В итоге она была избрана на этот пост единогласно . Стоит отметить, что в Шарыпово должность Главы города женщина заняла впервые.
Сергей Берунов поздравил Анну Асанову от имени Губернатора края. Также он вручил экс-главе Шарыпово Вадиму Хохлову губернаторский Знак отличия за заслуги перед городом и Красноярским краем.  

Источник: Пресс-служба администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей