АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Самара. Прокуратура не разрешает городским властям сносить незаконные гаражи

13.03.2014
Чиновникам Самары придется доработать проект по сносу и вывозу гаражей, установленных нелегально. Порядок деятельности органов местного самоуправления по выявлению и ликвидации беззаконных гаражей разработали в департаменте архитектуры и строительства. Постановление было согласовано всеми должностными лицами администрации, после чего его отправили на подпись главе Самары.
Однако представители прокуратуры приняли решение о необходимости внесения доработок в проект. Надзорные органы указали чиновникам на те пункты, которые, согласно российскому законодательству, местное самоуправление будет не вправе осуществить в случае вступления проекта в силу. В частности, сносить и вывозить гаражи без согласия их владельцев городские власти не имеют права. Предписание касается также и тех незаконно установленных построек, хозяева которых не выявили. Более того, в случае появления владельцев органы самоуправления не смогут потребовать с них финансового возмещения расходов на ликвидацию гаража.
В настоящее время департамент архитектуры и строительства ведет работу по согласованию проекта с прокуратурой. Как заявили в администрации города, доработку регламента сноса незаконных гаражей собираются завершить в ближайшее время.

Источник: http://63.ru/


Возврат к списку новостей