АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Челябинск. К тротуарам – особое внимание

12.03.2014
Весной, когда погода переменчива, на тротуарах появляется гололед. Бороться с ним – обычная работа для сотрудников специальных служб. Однако не всегда со своими задачами специалисты справляются хорошо. В Администрацию города уже поступает множество жалоб на состояние тротуаров в разных районах города. Челябинцы рассказывают, как им трудно добираться до работы или до больницы. В связи с этим на аппаратном совещании глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов поручил своим подчиненным взять работу по приведению в порядок тротуаров под личный контроль.
«Температура меняется, положительная чередуется с отрицательной. Подсыпка, уборка - это ежегодная текущая работа, тем не менее, пришлось напомнить, чтоб взяли под личный контроль, - подчеркнул глава Администрации Челябинска. – Не должно быть такого, чтобы горожанам было страшно передвигаться по улицам».
Также добавим, что уже началась активная работа по вывозу снега. В первую очередь, из тех мест, где возможно подтопление. Сергей Давыдов попросил обратить внимание на центр города и избавить главные улицы Челябинска от «черных куч», которые отнюдь не украшают столицу Южного Урала.

Источник: Официальный сайт администрации Челябинска

Возврат к списку новостей