АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ленинградская область. В Тихвине больше всех старост

12.03.2014
В 89% населенных пунктов Тихвинского района есть старосты, местная администрация может похвастаться хорошими результатами исполнения закона «О содействии развитию на части территорий муниципальных образований Ленинградской области иных форм местного самоуправления", или "закон о старостах».
Со старостами и председателями территориального общественного самоуправления (ТОС) Тихвинского городского поселения встретилась замглавы администрации Тихвинского района Татьяна Ким. Чиновница отметила, что институт старост успешно развивается. В районной администрации называют «немаловажным фактором» наличие старост в старой части Тихвина. Условия жизни там почти не отличаются от сельских, а потому работа старост там особенно важна, полагают чиновники.
В прошлом году на реализацию «закона о старостах» было выделено 4 млн 297 тысяч рублей, 180 тысяч из местного. На эти деньги благоустраивали сельские улицы: ставили детские площадки, светильники и тд. В этом году планируется установить детскую площадку в пос. Сарка, благоустроить место отдыха жителей в пос. Царицыно Озеро, спортивные площадки в поселке Красава, Березовик-1, вырубить мелколесье в пос. Красава. Также в бюджете заложены средства на ремонт нескольких участков дорог в деревнях Фишева Гора, Горелуха. На ремонт дорог в этом году заложено два миллиона рублей, работы будут вестись и в старой части города. Асфальтную крошку на засыпку ям обещают выдавать по заявкам .

Источник: http://lenoblnews.info/


Возврат к списку новостей